Трагическое ДТП в Киеве, в котором погибли отец и сын: новые подробности

7 ноября 2016, 13:16
Женщина и ребенок переходили дорогу по подземному переходу, а ее муж и 6-летний сын выбежали на дорогу

В полиции Киева рассказали о подробностях трагического инцидента, который произошел вчера вечером на проспекте Ватутина в Днепровском районе Киева. Тогда мужчина с ребенком выбежали на проезжую часть и попали под колеса "Ланоса". В результате отец от полученных ранений погиб на месте происшествия, а его 6-летний сын ночью скончался в больнице, отметили в ГУ НП Киева.

Напомним, около 20:00 водитель, управляя автомобилем "Ланос", совершил наезд на двух пешеходов. Один из них скончался на месте аварии, другой – госпитализирован в медицинское учреждение.

Реклама

Как установили сотрудники полиции, в тот вечер семья возвращалась домой. Напротив торгово-развлекательного центра, чтобы перейти дорогу, жена с одним ребенком спустилась в подземный переход, а ее муж с сыном по непонятным причинам решил перебежать дорогу с интенсивным движением транспорта вне перехода. В результате оба попали под колеса легковушки, которым управлял 31-летний водитель.

Несмотря на усилия медиков, спасти жизнь мальчика не удалось, ночью он скончался в больнице.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства ДТП.