Трамвай сбил пешехода, а "Рено" врезалось в "скорую" на встречке

9 сентября 2008, 08:20
Выходные стали "урожайными" на ДТП — в ночь на воскресенье трамвай сбил женщину, а водитель на "Рено" врезался в "скорую".

Фото УГАИ Киева

На Харьковском шоссе (Днепровский район) трамвай №29 сбил 49-летнюю женщину, которая переходила пути. Женщина-водитель трамвая сбила человека и поехала дальше. "Скорую" для пострадавшей вызвали случайные ночные прохожие — женщину увезли с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки и сломанной ногой. Вагоновожатую милиция нашла утром на работе в трамвайном депо. Возможно, она не заметила, что сбила человека. Ведется следствие.

Та же ночь оказалась трагичной для водителя и троих пассажиров на улице Кутузова (Печерский район). "24-летний парень ехал за рулем "Мазды 3" в сторону площади Леси Украинки, по предварительным данным он превысил скорость, потерял управление и врезался в припаркованные на обочине автомобили "Крайслер" и "Хамер", — рассказал "Сегодня" старший инспектор пресс-службы ГАИ в Киеве Александр Ковалевский. Водитель "Мазды" от полученных травм скончался на месте, а три человека, которые находились в припаркованных авто – две девушки и парень — были госпитализированы.

Реклама

В воскресенье же от невнимательности водителя пострадала машина "скорой" — к счастью, она была без пациента, но в ДТП пострадало сем человек. Водитель автомобиля "Рено", по предварительным данным, вылетел на встречную полосу на улице Жмаченко (Днепровский район) и столкнулся с "Мицубиси" и "скорой", которые двигались ему навстречу. К счастью, скорость была не слишком большая и обошлось без жертв. Правда, 7 человек — водитель "Рено" с пассажирами и водитель "скорой" — были госпитазированны с черепно-мозговыми травмами и переломами. Виновным в аварии, скорее всего, будет признан водитель "Рено".