Третий месяц без ремонта: в Киеве рассыпается аварийное здание (фото)

6 октября 2020, 16:52
Застройщику было поручено провести экспертизу здания

На столичных Позняках продолжает разваливаться помещение теплового пункта во дворе большого жилого дома на Драгоманова, 31б. От здания может отвалиться стена. По словам местных жителей, и дом, и тепловой пункт были построены в 2004 году. Лет десять назад застройщик укрепил тепловой пункт специальными стяжками, но, увы, это уже не помогает.

Оказывается, застройщик не передал на баланс этот тепловой пункт.

Реклама

"Помещение может в любой момент завалиться. Это грозит катастрофой для жителей дома. Они останутся без холодной и горячей воды на длительный срок. А в доме четыре подъезда и 374 жилые квартиры, плюс нежилые помещения", – рассказали ранее сайту "Сегодня" представители местного ОСМД.

Об аварийной ситуации стало известно еще 22 июля. Увы, с тех пор трещина на здании только расширилась, а ремонтные работы так и не начались.

В Дарницкой РГА нам пояснили, что застройщику было поручено провести экспертизу аварийного здания, но сделали ли ее – неизвестно.

Реклама

"Мы контролируем, чтобы возле аварийного здания не проходили люди, не парковали автомобили, не гуляли дети. Увы, на данный момент ситуация со зданием осталась такой же, как и раньше, – без изменений", – пояснили нам в управлении жилищно-коммунального хозяйства Дарницкой районной государственной администрации.

Ранее мы писали, что в социальных сетях активно обсуждают эту опасную ситуацию на столичных Позняках.

А также то, что в Киеве несколько домов повреждено из-за новостроев – составлен список зданий старого жилищного фонда, в которых появились трещины.

Реклама

Смотрите на видео обрушение здания в Китае:

Видео: Reuters