У Луценко заверяют, что не помогали громить палаточный городок на Майдане

20 марта 2009, 11:27
Милиция опровергает факт причастности к погрому палаточного городка общественного движения "Геть усiх" на Майдане Незалежности в Киеве, а также к нападению на работников машиностроительного завода накануне в Херсоне.

"Отдельные средства массовой информации распространили заявление одной из общественных организаций о том, что вроде бы "милиция расправляется с протестными группами по всей стране". Как примеры приводятся факты нападения сегодня ночью группы неизвестных лиц на палаточный городок на Майдане Независимости в Киеве, а также нападение другой группы на работников машиностроительного завода накануне в Херсоне, к которым якобы причастные работники органов внутренних дел", – говорится в сообщении Департамента связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, распространенном в пятницу.

МВД Украины заявляет, что работники милиции не имеют к этим инцидентам ни какого отношения. "Соответствующие факты милицией задокументированы. Сейчас продолжается проверка обстоятельств этих событий и установления причастных к ним лиц", – отмечают в департаменте.

Реклама

В то же время МВД Украины призывает представителей общественных объединений воздержаться от безосновательных обвинений в адрес милиции.

Ранее пресс-служба партии "Братство" сообщила, что палаточный городок общественного движения "Геть усiх" на Майдане Незалежности был разгромлен в пятницу утром людьми в камуфляже. По данным пресс-службы, нападение совершили около 100 людей в камуфляже при содействии милиции. В результате активисты общественного движения, находившиеся в палатках, получили телесные повреждения. Кроме того, в ходе нападения были разрушены палатки.