Убийца киевлянина рассказал, зачем зарезал парня

14 июня 2016, 10:44
Мужчине показалось, что у него украли деньги

Видео: Видео: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Реклама

На столичной Оболони задержали подозреваемого в убийстве киевлянина. Злоумышленника задержали двое товарищей погибшего. Он трижды ударил ножом в грудь незнакомца во время драки.

Около 22:00 в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение: на детской площадке на улице Полярной дерутся мужчины.

На момент прибытия следственно-оперативной группы врачи скорой помощи констатировали смерть одного из участников конфликта. Для окончательного установления причины смерти тело 28-летнего погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Реклама

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который признался, что нанес ножевые ранения незнакомцу.

Уроженец Винницкой области пояснил, что, идя мимо детской площадки, сделал замечание трем товарищам, которые распивали спиртные напитки и громко ругались. После словесной перепалки между мужчинами началась драка, которая впоследствии закончилась. Но мужчине показалось, что неизвестные украли у него деньги, поэтому он побежал их догонять.

Опять началась потасовка, в ходе которой мужчина применил нож. Одному из незнакомцев он порезал руку, другого – три раза ударил в грудь.

Реклама

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла нож и смывы вещества бурого цвета, которые направлены на экспертные исследования.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции расследуется уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет тюремного заключения.

У товарищей погибшего правоохранители отобрали объяснения. В полиции проверяют их причастность к избиению задержанного мужчины. Начато также уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас 35-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Он ожидает избрание меры пресечения, находясь в изоляторе временного содержания.