Угрожая пистолетом, вор вынес из супермаркета 637 грн., коньяк, конфеты и орехи

11 января 2008, 20:39
В пятницу, 11 декабря, примерно в 7.30 утра, в столице, угрожая пистолетом, ограбили супермаркет по улице Печенежская, 1/7 (Татарка).

Широкий выбор. С этой полки грабитель и взял свою бутылку коньяка; фото "Сегодня"

Замдиректора магазина Виктор Хлюпко рассказал "Сегодня", что преступник, одетый во все черное — байкерскую куртку, шапку и джинсы, вошел в магазин около семи утра и в течение получаса выжидал, пока охранник отлучится с поста. После этого подошел к кассе, "пробил" выбранные продукты (почти джентльменский набор — коньяк, шоколадные конфеты и фисташки) и, угрожая кассиру пистолетом, взял из кассы 637 гривен. Украденные продукты потянули еще на 127 грн.

Охранник, следящий за залом через камеры, ничего не увидел, поскольку грабитель прикрыл оружие своим телом. После получения денег злоумышленник скрылся, и кассир смогла позвать на помощь. "Он ни разу не показал своего лица, прятал его за воротником, — говорит Хлюпко. — Грабил, наверное, не впервые, очень уверенно действовал". С сотрудниками супермаркета провели инструктаж на тему как вести себя в подобной ситуации, помимо этого, в магазине поставят дополнительные кнопки вызова милиции (раньше они были только у охранников).

Реклама

Начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук рассказал, что уже введен оперативный план по задержанию преступника, составлено описание, разрабатывается несколько версий. О связи этого ограбления с другими можно будет говорить по окончании расследования. В новом году это первое разбойное нападение, что же касается прошлого года, говорит Полищук, их в Киеве было 12. Среди них и дерзкое ограбление супермаркета на Оболони 30 августа, когда грабители вынесли 5 тыс. грн. и ранили ножом посетителя, который пытался им помешать.