Украинские спортсмены – самые быстрые в мире

10 мая 2011, 08:30
В воскресенье команда украинских милиционеров разгромила чемпионат мира "Пражский марафон"

Наша милиция — самая быстрая. Фото: Пресс-служба киевской милиции

Как рассказали нам пресс-службе столичной милиции, все представители нашей мужской команды (их было четверо) вошли в пятерку лучших. Победителем стал сержант Голосеевского РУВД Александр Матвийчук.

Смотрите фото Сержант Киевской милиции стал лучшим бегуном-полицейским мира

Дистанцию в 42 км и 195 м он преодолел за 2 часа 18 минут. Вторым прибежал представитель львовской милиции Тарас Сало. От лидера он отстал всего на 3 минуты. Таким образом представители украинской милиции заняли первое место. Серебряные медали достались полякам, а бронзу завоевали хозяева чемпионата – чехи.

Женская команда Украины, которая состояла из 3 участниц тоже заняла первое место в соревнованиях. Маршрут для участников оказался достаточно сложным – им пришлось бежать по брусчатке. 12 бегунов даже сошли с дистанции. Поэтому для марафона отбирают участников в хорошей спортивной форме, ведь за время пробега они теряют 4 кг веса, сказали нам в милиции.

Всего в полицейском марафоне приняли участие 57 мужчин и 22 женщины из 17 стран мира.