Урочище Покал застроят за 170 млн.

27 ноября 2007, 14:03
Киевгорадминистрация выбрала компании "Эко-Бизнес" и "Бизнес парк "Аванта" инвесторами строительства офисных комплексов и гостиниц в урочище Покал на Столичном шоссе в Голосеевском районе.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации.

Кроме офисов и гостиниц, на земельных участках инвесторы должны построить заведения общественного питания, торгово-развлекательные помещения, обустроить парки отдыха, скверы и детские площадки.

Реклама

Таким образом, "Эко-Бизнес" будет инвестировать строительство объектов, общая площадь которых составит 86 тыс. кв. м, в том числе гостиница и спортивно-оздоровительный комплекс – по 3 тыс. кв. м, благоустройство территории – 80 тыс. кв. м.

Ориентировочная стоимость этого строительства, согласно условиям конкурса, составит 108,1 млн. гривен с НДС.

"Бизнес парк "Аванта" будет инвестировать строительство объектов, общая площадь которых составит 48,3 тыс. кв. м, в том числе гостиница – 3 тыс. кв. м, ресторан – 1,3 тыс. кв. м, благоустройство – 44 тыс. кв. м.

Реклама

Общая ориентировочная стоимость строительства – 64,63 млн. гривен с НДС.

Киевгорадминистрация поручила профильным подразделениям подготовить и согласовать проекты решений Киевского городского совета о передаче в аренду земучастков победителям конкурсов для реализации инвестпроектов.

Обе компании зарегистрированы в виде обществ с ограниченной ответственностью.

Реклама

В сентябре Главное управление экономики и инвестиций объявило 2 инвестиционных конкурса на строительство офисных комплексов и гостиниц в урочище Покал.

После окончания строительства инвестор получает в собственность все построенные объекты, кроме инженерных сетей.

Победители конкурсов должны уплатить управлению, как их организатору, 10% от общей ориентировочной стоимости строительства на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, и 1% в качестве компенсации затрат на проведение конкурсов.

По материалам: Украинские новости