В 2009 году построят два новых бювета

19 сентября 2008, 16:36
До конца 2008 года в Киеве построят 8 новых бюветных комплексов и реконструируют один бювет, а на 2009 год запланировано строительство двух новых бюветных комплексов.

Фото "Сегодня"

Об этом в ходе расширенного заседания коллегии Киевской горадминистрации (КГГА) сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Михаил Шпарик.

М.Шпарик отметил, что в Киеве на сегодняшний день, к сожалению, нет надлежащего контроля за эксплуатацией существующих артезианских скважин, в связи с чем Главное управление коммунального хозяйства рекомендует КГГА предусмотреть в бюджете на 2009 год средства на полную инвентаризацию всех столичных артезианских скважин с целью остановить эксплуатацию "проблемных", а остальные привести в порядок. Также коммунальное ведомство столицы предлагает завершить строительство спроектированных бюветных комплексов и оформить всю необходимую документацию на существующие, а в будущем на определенное время приостановить строительство бюветных комплексов в связи с отсутствием нормативной базы, а также правил эксплуатации бюветов.

Реклама

Напомним, КГГА планирует оборудовать столичные артезианские скважины "Бюветами активированной воды".