В семи районах Киева состоятся сельскохозяйственные ярмарки

6 ноября 2007, 14:00
В ближайшую субботу, 10 ноября, в семи районах Киева состоятся сельскохозяйственные ярмарки.

Фото "Сегодня"

Как сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Ирену Кильчицкую, столичный мэр Леонид Черновецкий поручил до конца года провести еще 41 ярмарку для более полного удовлетворения потребностей потребителей сельскохозяйственной продукцией и продуктами ее переработки, качественной плодоовощной продукцией, другими продуктами питания и с целью предоставления помощи киевлянам в создании запасов картофеля, овощей, фруктов на зимний период.

Так, 10 ноября ярмарки пройдут: на улице Панькивской (Голосеевский р-н.); на улице Лескивской (Деснянский); на Русановском бульваре (Днепровский); на площади Леси Украинки (Печерский), на проспекте Порика (Подольский), на проспекте Комарова, 28 ( Соломенский) и на улице Воровского, 1-19 (Шевченковский р-н.).

Реклама

"На ярмарках по продаже сельскохозяйственной продукции потребителям в широком ассортименте будут предложены продукты питания: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, муко-крупяные и бакалейные товары, сахар и многие другие продовольственные товары от непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам на 10-15% ниже рыночных", – сказала И.Кильчицкая.

Пресс-служба КГГА напоминает, что с начала 2007 года в столице уже проведено 170 ярмарок, на которых реализовано 14,7 тыс. тонн продукции.