В центре Киева разобрались с "героями" парковки

23 декабря 2015, 21:32
Три часа роботы с эвакуатором и ни одной неправильно припаркованной машины

На дорогах столицы продолжают работать эвакуаторы.

"Улица Богдана Хмельницкого. Час пик. Сам не верил, что это возможно. Но три часа роботы с эвакуатором и... ни одной неправильно припаркованной машины", – написал на своей страничке в Facebook полицейский Дмитрий Крештофов.

Реклама

В центре Киева разобрались с "героями" парковки, фото Дмитрий Крештофов/Facebook

На вопрос "Сегодня" сколько машин увез эвакуатор полицейский ответил: "Каждый день по-разному, долго эвакуатор едет до 2-х часов бывает, Потому не от нас все зависит". А о том, что машины паркуются на тротуаре, Дмитрий пояснил, что там расположен соответствующий знак (парковка с полным использованием тротуарного пространства, под углом к проезжей части – ред.).

Реклама

Сами пользователи отмечают, что не мешает подобным образом пройтись и по улицам Саксаганского и Жилянской.

Как известно, с ейчас автомобили  часто  оставляют и на тротуарах, и на пешеходных переходах, и на полосе общественного транспорта, и прямо под знаком "Парковка запрещена". Однако 7-го ноября вступил в силу закон про полицию. Теперь, если машина мешает другим, патрульные будут иметь полное право вызвать эвакуатор, загрузить туда автомобиль и отправить его на штрафстоянку.

Чтобы забрать свое авто, придется оплатить работу эвакуатора (300-500 грн), погрузку вашей машины (еще около 500 грн, в зависимости от веса), простой на штрафплощадке и, конечно, сам штраф за неправильную парковку. В общем несколько минут нахождения машины возле пешеходного перехода   могут обойтись с 2000 гривен.

Реклама