В центре Киева вспыхнул пожар в ресторане: появились фото

13 декабря 2019, 07:32
Пламя охватило 40 "квадратов" площади заведения

Фото: kiev.informator.ua

Фото: kiev.informator.ua

Реклама

В центре Киева произошел пожар – огонь вспыхнул в ресторане на первом этаже пятиэтажного торгового центра Arena-City.

Как сообщает "Информатор", о пожаре на линии экстренных служб сообщили в 21:24 12 декабря. Выяснилось, что возгорание произошло на кухне ресторана. Посетителей заведения успели эвакуировать еще до прибытия спасателей. Пламя охватил 40 квадратных метров, но в 21:54 его локализовали, а в 22:45 — полностью ликвидировали. Огонь успел повредить мебель, закопчены стены и потолок ресторана.

Пожар тушили 26 сотрудников ГСЧС, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается, но представители ресторана сообщили, что с проводкой в заведении были проблемы.

Реклама

Ранее сообщалось, что в киевском Гидропарке в кафе "Колыба" вспыхнул пожар и прогремел взрыв. Как выяснилось, огонь вспыхнул в беседке на территории заведения и начал быстро распространяться. Когда прибыли спасатели, пламя охватило одно из помещений кафе.

Отметим, что в последнее время количество пожаров существенно увеличивается.. Главной их причиной в ГСЧС называют человеческий фактор. Кроме того, часто причиной пожаров оказываются неисправности проводки. Такие трагедии чаще случаются в городах и приводят к смертям.