В столице грабили и "взрывали" банки

16 октября 2009, 21:22
Пятница стала богата на "денежные ЧП".

В пятницу утром ограбили отделение "ПриватБанка" на улице Эжена Потье, 20. Около 11.30 мужчина зашел в помещение и, угрожая пистолетом, стал требовать деньги. В отделении находились всего две женщины — кассир и директор, охраны не было. "На вид респектабельный молодой человек. Он зашел, тут же достал пистолет и крикнул: "Доставайте деньги!". Наша кассир успела закрыть дверь и окно в кассу и отказывалась что-либо давать, а я осталась в комнате с ним, — дрожащим голосом рассказала "Сегодня" директор отделения банка. — Он начал направлять пистолет на меня, но я тут же упала под стол и там нажала "тревожную" кнопку". Далее, по ее словам, кассир, испугавшись за жизнь начальника, приоткрыла окошко кассы и выдала преступнику чуть более 5 тысяч гривен, с которыми он тут же скрылся.

Сотрудник МВД, который находился на месте событий, рассказал, что подозреваемого через полтора часа задержали в районе метро "Лукьяновская".

Реклама

А в час дня поступило сообщение о минировании головного офиса "СЕБ Банка" на Большой Васильковской, 10-а. "Мы вышли на обед, возвращаемся — а нас не пускают. Говорят, мол, идет проверка, здание заминировано! Сначала подумали, что учебная тревога, но потом вышли и члены правления, подъехали милиция и МЧС, в банк вошли саперы", — рассказала сотрудница банка Майя. Замначальника ЦОС Наталья Сторожик сообщила "Сегодня", что минирование не подтвердилось, и по предварительным данным, звонил психически больной человек. Является ли он вкладчиком банка, пока неизвестно.