В столице ухудшилась ситуация со здравоохранением – Томенко

25 марта 2008, 16:38
Председатель ВСК ВР по вопросам расследования деятельности киевской власти Николай Томенко призывает правительство безотлагательно рассмотреть вопрос относительно ситуации в сфере здравоохранения в Киеве.

Фото "Сегодня"

Об этом сообщили в пресс-службе Н.Томенко.

По словам Н.Томенко, на последнем заседании ВСК рассматривались материалы рабочей комиссии Министерства здравоохранения, созданной еще в правительстве Виктора Януковича, о проверке деятельности Главного управления здравоохранения, медицинского обеспечения КГГА и лечебно-профилактических учреждений Киева. Он отметил, что предоставленные материалы свидетельствуют о многочисленных нарушениях действующего законодательства в этой сфере. "Рабочая комиссия акцентирует внимание на необходимости привлечения к ответственности должностных лиц, которые, в частности, организовывали проведение тендеров с нарушением законодательства", – отметил Н.Томенко.

Реклама

Он заметил, что с момента проведения этой проверки, ситуация в столице со сферой здравоохранения, согласно выводам экспертов, не улучшилась, а ухудшилась. Учитывая это, Н.Томенко направил соответствующие материалы в Кабинет министров Украины и министру здравоохранения.