В ДТП на Столичном шоссе сильно травмировался мотоциклист

30 сентября 2008, 15:25
Во вторник, 30 сентября, на Столичном шоссе при подъезде к Корчеватому приблизительно в 11.30 столкнулся мотоцикл "Априлеа" и автомобиль "Нисан Навара".

Фото "Сегодня"

По словам очевидцев и водителя мотоцикла, он двигался в третьем ряду по Столичному шоссе в направлении проспекта Науки. Внезапно с четвертого ряда резко перестроилась в третий ряд "Шкода Октавиа". Водитель мотоцикла, чтобы избежать столкновения, перестроился с третьего ряда в четвертый. В результате, поскольку уже близко был светофор, поток транспорта замедлил движение. Мотоциклист не успел проскочить между "Шкодой" и останавливающимся "Нисаном" – он врезался в "Навара". Мотоцикл упал, его потянуло по проезжей части, а мотоциклиста выбросило из "седла".

В результате аварии у водителя мотоцикла переломаны пальцы на левой руке, травмы руки, ноги. От более серьезных травм его спасла экипировка и немного везения. Пострадавшего госпитализировали. У столкнувшегося с мотоциклом "Нисана" помят левый задний угол.

Реклама

На место происшествия прибыли патрули ГАИ. "Скорая" приехала не сразу – только минут через 50 – из-за перекрытого Столичного шоссе.

Последствия аварии ликвидируют, на месте ДТП работает опергруппа.