В Киеве 19-летний водитель устроил серьезное ДТП

19 августа 2015, 12:01
Пассажир авто вылетел из машины

Фото: dtp.kiev.ua

Реклама

Cерьезное ночное ДТП с пострадавшими произошло в Соломенском районе столицы вчера ночью, 18 августа, около 00:50, сообщает dtp.kiev.ua.

По предварительным данным, водитель автомобиля BMW 318, житель Киева, 1996 г.р., двигаясь на высокой скорости по Чоколовскому бульвару от Севастопольской площади к Шулявке, на перекрестке с ул.Уманской (Кардачи) потерял управление, допустил столкновение с бордюрным камнем справа по ходу движения авто, отлетел в левяй ряд, врезался в отбойник и опрокинувшись через крышу, остановился на колесах напротив АЗС.

Во время переворота авто, через дверь вылетел пассажир 1998 г.р, – за отбойник во встречный левый ряд. Парень получил тяжелые травмы, не сразу пришел в себя. На месте аварии остановился киевлянин Виталий, закрыл своим автомобилем левый ряд, в котором лежал пострадавший, и оказывал помощь до приезда медиков скорой.

Реклама

Вскоре парня в тяжелом состоянии, с политравмой, госпитализировали в реанимацию 17 больницы. Еще один пострададвший, 1999 г.р., пассажир, который также не был пристегнут, с политравмой, в стабильно тяжелом состоянии доставлен в реанимацию Охматдета.

Водитель автомобиля отделался ссадинами и ушибами, от госпитализации отказался.
На месте ДТП работали два патруля полиции и оперативно-следственная группа ГАИ. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Отметим, на данном участке дороги, который после километра прямого "трамплина" уходит налево, часто случаются подобные аварии.