В Киеве аноним "заминировал" Верховную Раду

12 апреля 2016, 12:08
По вызову немедленно выехали полицейские, взрывотехники, кинологи и спасатели

Раду якобы заминировали. Фото: О.Иващенко

Полиция разыскивает злоумышленника, который сообщил о заминировании Верховной Рады Украины. В 10:55 правоохранители столицы получили сообщение о заложенной взрывчатке в здании парламента.

По вызову немедленно выехали представители структурных подразделений полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели. Здание проверяют представители Управления государственной охраны.

Реклама

Информация по данному факту зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений.

Одновременно правоохранители устанавливают личность человека, сообщившего о заминировании.

В то же время правопорядок в правительственном квартале обеспечивают почти 1500 правоохранителей.

Реклама

Усиленные меры безопасности будут продолжаться 12-15 апреля 2016 года в связи с запланированными мероприятиями с массовым участием граждан.

Для недопущения грубых нарушений публичной безопасности и порядка во время заседания парламента и массовых собраний граждан столичные полицейские и военнослужащие Национальной гвардии будут нести службу в усиленном режиме.

Сотрудники структурных подразделений органов внутренних дел столицы призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах и не нарушать общественный порядок.

Реклама

Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к закону, поэтому правонарушители будут нести административную или уголовную ответственность.