В Киеве бдительная бабушка помогла поймать газовых мошенников: женщине подарили 10 тысяч гривен

31 июля 2017, 18:58
Бабушка сообщила в "Киевгаз" о странных гостях, пытавшихся продать ей газовую технику

Мошенников задержала прибывшая на место полиция / Фото: Юрий Кузнецов

В Киеве пенсионерка помогла вычислить и задержать мошенников, которые продавали старикам газовую технику по завышенной цене, сообщает "Киевгаз".

"Несмотря на преклонный возраст, Оноприенко Анна Андреевна заранее почувствовала опасность от лиц, которые представлялись работниками газовой службы, входили в доверие к пожилым людям и пытались продать им газовую технику по в разы завышенным ценам. Анна Андреевна оперативно обратилась к работнику "Киевгаза", который уже давно проверял безопасность и исправность работы газовой техники у пенсионерки", – сообщили в компании.

Реклама

Фото: "Киевгаз"

Александр Стасюк, которому Анна Андреевна сообщила о потенциальной опасности, ни минуты не сомневаясь, подошел к псевдогазовщикам и поинтересовался о законных основаниях реализации и подключения ими газовой техники. Злоумышленники не предоставили Александру ответов на его вопросы, ведя себя при этом очень вызывающе. Поэтому сотрудник "Киевгаза" вызвал полицию, которая и задержала мошенников.

Реклама

Фото: "Киевгаз"

"Александр и Анна получили обещанную "Киевгазом" денежную премию за помощь в задержании мошенников. Поскольку, по нашему мнению, хорошие поступки должны быть щедро вознаграждены", – отметили в компании.

Реклама

Напомним, ранее в Киеве активизировались мошенники, жертвами которых становятся пожилые люди. "Преступная банда активизировалась в Днепровском районе (ранее аферисты уже обманули людей и в других районах Киева). Чтобы "втереться" в доверие к людям преклонного возраста, злоумышленники в спецодежде выдают себя за работников газовых служб и демонстрируют поддельные удостоверения. Данные лица обманным путем навязывают услуги по продаже газовых плит и сигнализаторов газа по ценам, которые в разы превышают реальные", – сообщили в "Киевгазе".

Жителей призывают быть внимательными, а в случае каких-либо подозрений обращаться в контактный центр компании по номеру 495-04-04. Тому, кто поможет в поимке преступников, в компании пообещали награду в размере 10 тыс. грн.