В Киеве бдительные соседи помогли поймать преступника

9 июля 2015, 10:58
Вор не остался незамеченным

Вора отправили под арест

Участковые инспектора Днепровского РУВД получили информацию от жителей одного из домов. Люди увидели, как в квартиру их соседей проник неизвестный. Уже через полчаса вора задержали, рассказали в милиции.

По указанному соседями адресу участковые прибыли за несколько минут. Двери квартиры были заперты, а в доме уже никого не было.

Реклама

"Мы сообщили о происшествии хозяину жилья, который находился на работе, – рассказал старший участковый Николай Сербин. – Владелец обнаружил отсутствие ноутбука, золотых украшений и других ценных вещей".

Свидетели описали правоохранителям приметы злоумышленника. Отрабатывая прилегающую к дому территорию, участковые задержали подозреваемого с похищенным имуществом. Им оказался 33-летний киевлянин, судимый за кражи. После освобождения из мест лишения свободы вновь принялся за старое ремесло. В чужую квартиру проник путем подбора ключей.

За содеянное ему грозит очередное лишение свободы сроком до шести лет – ч.3 ст.185 УК Украины. Вор арестован. Продолжается следствие.