В Киеве бушует шквальный ветер: срывает крыши и дорожные знаки

19 апреля 2018, 13:02
В соцсетях сообщают о пострадавшей женщине

Фото: facebook.com/kpi.live

В Киеве на проспекте Победы, 26 возле станции метро "Политехнический институт" произошло серьезное происшествие из-за сильных порывов ветра. ЧП случилось сегодня, 19 апреля.

Как рассказали "Сегодня" в управлении по вопросам ЧС КГГА, с крыши здания торгового центра сорвало огромный лист железа. Он рухнул на территорию возле пешеходного подземного перехода и на ступеньки подземного перехода.

Реклама

"Спасатели КАСС едут на место, чтобы выяснить все обстоятельства. Информация о пострадавших проверяется", – рассказал нам начальник управления Роман Ткачук.

В то же время в соцсетях пишут, в результате происшествия пострадала проходившая мимо пожилая женщина.

Фото: facebook.com/kpi.live

Реклама

Тем временем в сообществе "Мій Відрадний" сообщают, что на перекрестке бульвара Вацлава Гавела и улицы Василенко ветром сдуло дорожный знак "Главная дорога". "Чуть ли не на головы тем, кто ожидал у светофора", – жалуются люди.

Напомним, в КГГА ранее предупреждали о сильных порывах ветра в столице – до 15-20 м/с.

Как сообщалось, 1 апреля в Киеве почти сутки бушевал шквальный ветер и натворил немало бед. Были повалены деревья,  порваны линии электропередач,  с домов срывало куски крыш. Не обошлось и без серьезных последствий: из-за ветра были разбиты окна в жилых домах и автомобили.