В Киеве сгорел офис "Народной Самообороны" и кабинет Давида Жвании.

8 мая 2007, 20:01
Во вторник вечером произошло возгорание в здании компании "Бринкфорд", принадлежащей народному депутату фракции "Наша Украина" Давиду Жвании

Как сообщает корреспондент Сегодня с места событий, уже потушен. В здании находятся пожарные, которые устраняют последние очаги возгорания.
 
Как сообщил народный депутат "нашеукраинец" Николай Катеринчук на втором этаже здания находится офис Гражданского движения "Народная Самооборона", а на четвёртом кабинет самого Жвании.
 
Жертв при пожаре нет, всех людей из здания эвакуировали, однако своими силами охранники потушить пожар, начавшийся около 18 часов, не смогли. В самом здании на Контрактовой, 9 пострадало три этажа. В тушении пожара были задействованы около десяти пожарных расчётов. На место событий также прибыл Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.
 
Николай Катеринчук в разговоре с "Сегодня" выдвинул две версии причин возгорания: короткое замыкание или поджог.
 
ШУФРИЧ ИСКЛЮЧИЛ ПОДЖОГ. По мнению министра по чрезвычайным ситуациям пожар случился в следствие замыкания электрических кабелей. По его словам сильно повреждены первый, второй и четвертый этажи здания. Те кабинеты, которые не выгорели, сильно залиты водой.

ЖВАНИЯ: "БЫТЬ МОЖЕТ ПОДЖОГ". Народный депутат фракции "Наша Украина" Давид Жвания предполагает, что причиной пожара стал поджег.

 
По его словам его кабинет полностью уничтожен – в нем по колено воды, а стены покрыты размазанной копотью.  Также сильно пострадал офис "Народной Самообороны" – сервер организации полностью уничтожен. "Вся память сгорела" – сказал "Сегодня" Давилд Жвания. Однако, по словам народного депутата документы "Народной Самообороны", готовящейся к досрочным выборам в парламент, не пострадали. Кроме  того, он заявил что от воды пострадали все ценные картины, находившиеся в кабинете.
 
С виду не пострадали только 1-й и 2-й этажи правого крыла здания. Но и они, как и остальные помещения залиты водой, в следствие тушения пожара.
 
В данный момент на Контрактовую площадь, 9 уже приехали чиновники районной администрации, которые пообещали Давиду Жвании  поставить две помпы для откачки воды из пострадавших офисных помещений.
 

 

Реклама