В Киеве демонтируют незаконную стройку во дворе школы

2 февраля 2016, 13:22
На Булгакова находятся бронированные грузовики, спецназ и полиция

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Реклама

Власти Киева начали демонтаж незаконного строительства по улице Булгакова, 12, которое началось фактически во дворе школы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции демонтажа строительства в Святошинском районе.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak

Реклама

"Мы начали демонтаж незаконного строительства. Это балансовая территория школы, фактически во дворе школы начали строить дом. Отсутствует какая-либо разрешительная документация. Здесь собирались возвести жилой дом, уже начали выгонять второй этаж. Это строительство мы прекращаем, демонтируем", – отметил Кличко.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak

Реклама

Мэр отметил, что в Киеве большое количество незаконных строек, на которые нет никаких разрешительных документов, и призвал людей, которые собираются покупать жилье в новостройках, тщательно изучать всю документацию.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak

"Это строительство Войцеховского, оно не единственное в Киеве. Я обращаюсь ко всем инвесторам: если покупаете жилье, изучите всю документацию. Чтобы она соответствовала законодательству, чтобы здание затем была введена в эксплуатацию", – отметил мэр.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak

Он призвал руководителей районов Киева оперативно реагировать на все стройки, которые начинаются на вверенной им территории. "Как только вы видите, что начинаются строительные работы и отсутствует документация, срочно информируйте городскую администрацию и правоохранительные органы, чтобы такие строительства предупреждать и останавливать на начальном этапе", – подчеркнул Кличко.

Фото: facebook.com/ilyasagaidak

Киевский городской голова отметил, что столичная власть готова сотрудничать с инвесторами и застройщиками, которые хотят работать и строить законно. "Но чтобы у нас не было повторения "Элита-центра", нам необходимо оперативно реагировать на все незаконные строительства", – отметил Кличко.

Во время начала демонтажа незаконного строительства также присутствовали представители правоохранительных органов во главе с руководителем Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андреем Крищенко.