В Киеве "герои парковки" превратили газон в болото

1 февраля 2018, 18:39
Коммунальщики снова жалуются на "отсутствие культуры" у водителей

Грязь на проезжей части. Фото: facebook.com/andreev.solomianka

Реклама

Глава КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев сообщил об очередном вопиющем случае уничтожения зеленых зон автомобилистами. Он опубликовал фото с Отрадного (Соломенский район столицы), где водители "выкатали" газон, да еще и измазали грязью проезжую часть.

"Улица Борщаговская, 171/18 (район Индустриального моста) является красноречивым примером тотального пренебрежения многими водителями элементарными понятиями дозволенного и разумного во время парковки. Да – зима, грязь, нет зеленой травки. И что – это основание для парковки на месте газона? Одно дело, когда подобную картину мы наблюдаем у входных ворот строительных площадок, куда заезжают грузовики. Совсем другое дело – такая грязь на проезжей части после седанов", – возмутился Андреев.

Реклама

По его словам, инспектор КП "Киевблагоустройство" зафиксировал это нарушение и обратился к КП СЗН Соломенского района, чтобы его устранили. "Там приняли замечания. И одновременно заверили, что смогут восстановить газон и оградить зеленую зону чуть позже, после морозов. Тогда можно будет новый грунт завезти и правильно его разровнять. Поэтому призываю водителей выполнять не только правила дорожного движения, но и неписаные правила благоустройства города", – сообщил директор КП "Киевблагоустроство".

Напомним, ранее мы сообщали, что в КП "Киевблагоустройтво" пожаловались на водителей, которые уничтожают в столице газоны, паркуя на них свои автомобили. Один из ярких примеров – зеленая зона вдоль улицы Электротехническая, где автомобилисты превратили газон в "болото" из грязи.

В 2012 году предполагалось, что водителей будут штрафовать за парковку на газонах.

Реклама

Летом 2017 года в Украине резко увеличили штрафы для наглых водителей.