В Киеве грабители охотятся за женщинами с золотыми украшениями

7 июля 2015, 12:59
За сутки милиция поймала нескольких злоумышленников

Милиционеры поймали грабителей / Фото: Сергей Николаев

В полдень участковые инспектора Днепровского райуправления милиции увидели возле одного из домов женщину, которая звала на помощь, рассказали в милиции.

"От нее убегал неизвестный. Беглецом оказался грабитель, который шел за 60-летней киевлянкой еще с магазина. Дождался, когда поблизости не будет других лиц, сорвал золотую цепочку с женщины и бросился бежать", – рассказывает старший участковый инспектор Юрий Довбня.

Реклама

Злоумышленника догнали и вызвали следственно-оперативную группу милиции. Задержанный – 42-летний ранее судимый уроженец Харьковской области.

Следственным отделом в отношении него начато уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины "Грабеж". Мужчина находится под стражей.

Тем временем, в Дарницком районе Киева золотого украшения лишилась 33-летняя женщина. В вечернее время она вместе с подругой решила зайти в одно из кафе. Возле заведения они встретились с братом ее бывшего мужа. На почве неприязненных отношений между ними возник конфликт.

Реклама

32-летний киевлянин нанес несколько ударов бывшей невестке, а потом сорвал с ее шеи цепочку и ушел.

"На следующий день потерпевшая обратилась с заявлением о событии. На видео с камер наблюдения, установленных неподалеку кафе, показания женщины подтвердились. Учитывая, что личность подозреваемого была известна, мы задержали его по месту проживания", – говорит старший участковый Сергей Герасимчук.

Теперь мужчине, который ранее не имел проблем с законом, придется нести уголовную ответственность за совершение грабежа.