В Киеве ищут водителя, который сбил женщину и сбежал

27 мая 2016, 12:56
Пострадавшую доставили в больницу

Девушку увезли в больницу. Фото: Влад Антонов

Полиция разыскивает водителя, который сбил женщину возле метро "Арсенальная" в Киеве. Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера поздно вечером. Водитель с места происшествия скрылся. Потерпевшая в больнице.

Сообщение о том, что под колеса автомобиля попала пешеход на ул. Грушевского, поступило в столичную полицию в 22:40. Через несколько минут по указанному адресу прибыли патрульные полицейские, которые огородили место преступления и по телефону с помощью родственников установили личность потерпевшей: это – 38-летняя местная жительница. Женщину каретой скорой помощи доставили в больничное учреждение. Водитель после ДТП с места происшествия скрылся.

Реклама

Фото: Влад Антонов

Следственно-оперативная группа провела первоочередные следственные действия, изъяла обломки транспортного средства, опросила свидетелей и очевидцев. К сожалению, граждане не смогли четко указать, какой именно автомобиль причастен к ДТП.

Реклама

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства правоохранители изымают видео с камер наблюдения на пути движения автомобиля – участника ДТП, устанавливают марку этого транспортного средства, разыскивают его водителя.