В Киеве из горящей многоэтажки эвакуировали 15 жильцов

30 марта 2015, 13:57
Огонь из пылающей кухни перекинулся на верхние этажи

Фото: ГоСЧС

Реклама

В Киеве ночью горел жилой высотный дом. Пожар начался в одной из квартир на 14 этаже шестнадцатиэтажки по ул. Зодчих, 68/2. Огонь успел распространиться на два верхних этажа еще до прибытия пожарных расчетов. Спасателей на место происшествия вызвали 29 марта в 0:22, сообщили в ГоСЧС.

Как оказалось, пожар возник на кухне, а из-за сильных порывов ветра быстро распространился вверх. Во время тушения спасатели эвакуировали 15 жильцов дома с 14, 15 и 16 этажей. Уже в 1:37 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил мебель, оконные рамы, межкомнатные и входные двери квартиры на 14 этаже, сгорели оконные рамы, закопчены стены и потолок квартиры на 15 этаже, повреждены оконная и балконная рамы на 16 этаже.

При воспламенении в квартире на 14 этаже находился владелец. Как заявили соседи, человек часто находился в состоянии наркотического опьянения. Вероятно, что к пожару могли привести неосторожность и рассеянность владельца при пользовании открытым огнем. Окончательную причину установит следствие.