В Киеве из-за мокрого снега дороги посыпают солью

12 ноября 2017, 18:28
Специалисты-дорожники работают в круглосуточном режиме, отслеживают изменения погодных условий с помощью метеорадара и метеостанций

Фото: Twitter / UkrZaKordonom

Киевские улицы превентивно обрабатывают соляной смесью из-за ухудшения погодных условий, выпадения мокрого снега с дождем и понижения температуры. Об этом заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Густелев.

По его словам, специалисты-дорожники работают в круглосуточном режиме, отслеживают изменения погодных условий с помощью метеорадара и метеостанций, установленных на въездах в столицу.

Реклама

"Сейчас на киевских дорогах работает 65 единиц специальной техники, которая обрабатывает дорожное покрытие соляной смесью", – отметил руководитель "Киевавтодора".

По словам Густелева, техника будет дежурить в круглосуточном режиме, чтобы оперативно реагировать на изменение погодных условий и содержать в надлежащем состоянии дороги Киева.

Напомним, 26 октября в трех областях Украины зафиксировали первый снег. Снег шел в Полтавской, Сумской и Черниговской областях. А 12 ноября снег пошел и в Киеве – правда, за счет температуры воздуха выше нуля он быстро стаял.

Реклама

29 октября в Карпатах разбушевалась метель. Сила ветра достигала 26 м/сек. Поваленные деревья на Яблунецком перевале на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области частично перекрыли автомобильное движение.