В Киеве изъяли рекордную партию наркотиков

14 ноября 2013, 18:07
Стоимость героина превышает семь миллионов долларов

Через Киев перевозили партию героина за 7 миллионов долларов. Фото: МВД

В Киеве изъяли 50 килограмм героина. Фото: МВД

Реклама

В Киеве изъяли партию героина, весом в 50 килограмм. Оперативники установили круг лиц, причастных к незаконным действиям с наркотиками. Двух злоумышленников, которые являются иностранными гражданами, милиционеры задержали в столице.

Как сообщили в милиции, это самая крупная партия героина, изъятого правоохранителями из незаконного оборота на протяжении нескольких последних лет. Злоумышленники намеревались провезти ее из Азии в страны Евросоюза через Украину. "Сейчас в столице и ряде областей проходят мероприятия по документированию канала поступления этого вещества в Украину, а также канала, с помощью которого злоумышленники намеревались переместить ее в страны Европы", – отметил начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олег Школьный.

Стоимость изъятого наркотика по ценам "черного" рынка составляет более семи миллионов долларов США. Этого количества героина должно было хватить на изготовление полумиллиона доз.

Реклама

Действия злоумышленников квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающих ответственность за хранение наркотических средств, их транспортировку с целью сбыта, а также за контрабанду наркотиков на территорию Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.