В Киеве луганчанин подрезал мужчину, отомстив за обиженную подругу

13 июня 2016, 10:47
Во время застолья мужчина сломал женщине челюсть и выбил зубы

От удара киевлянка потеряла несколько зубов и получила перелом челюсти. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве конфликт между мужчиной и женщиной закончился телесными повреждениями. Во время праздничного застолья возник инцидент между двумя знакомыми. В результате – 29-летняя киевлянка получила перелом челюсти, а ее обидчик – нож под ребро.

Начальник сектора участковых офицеров Днепровского управления столичной полиции Александр Нужный в начале второго ночи получил сообщение от дежурного о подрезе мужчины около гаражного кооператива. Участковые полицейские немедленно отправились по адресу, где выяснили подробности происшествия.

Реклама

Вечером в одном из гаражных помещений собралась компания, распивали алкогольные напитки. Через некоторое время участвовавший в застолье мужчина сделал замечание 29-летней местной жительнице о том, что она давно не платит за парковку своего автомобиля. На что женщина ответила фразой, которая показалась оскорбительной мужчине, и он ударил ее кулаком в лицо.

От удара киевлянка потеряла несколько зубов и получила перелом челюсти. При помощи знакомых она поехала в больницу, а в телефонном разговоре пожаловалась своему сожителю на обидчика. 44-летний уроженец Луганска, ранее неоднократно судимый, сразу помчался мстить за свою даму сердца. Нашел нужный гараж, его владельца – и без лишних слов вонзил ему нож под ребро.

Пострадавшего с проникающим ранением доставили в реанимационное отделение больницы и прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Реклама

Луганчанина, который нанес ему телесные повреждения, участковые офицеры полиции задержали возле дома, где он жил, и доставили в управление полиции. Мужчина находится под арестом.

Следственным отделом ему объявлено о подозрении по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Одновременно открыто уголовное производство в отношении потерпевшего. Его действия относительно киевлянки законодательством квалифицируются как умышленное средней тяжести телесное повреждение – ст. 122 Уголовного кодекса Украины.