В Киеве на горячем поймали квартирного вора-иностранца

26 мая 2016, 09:53
Полицейские нашли у мужчины шприц с подозрительным веществом

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Реклама

В Киеве полицейские задержали "квартирника" на месте преступления. Правоохранителей вызвала соседка пострадавших. Злоумышленник пытался похитить три с половиной тысячи гривен, два ноутбука и сумку. Сейчас иностранец находится в следственном изоляторе.

В три часа ночи в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местной жительницы: в соседней квартире слышен подозрительный шум, но хозяев дома нет.

Автопатруль полиции прибыл по указанному адресу в момент, когда правонарушитель спускался по решетке окна. Правоохранители не дали ему убежать и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Реклама

40-летний иностранец признался, что поднялся на второй этаж по решетке и проник в дом через открытое окно.

В руках злоумышленника правоохранители обнаружили сумку с похищенными деньгами, техникой и инструментами для отжима металлопластиковых окон.

Кроме этого, полицейские нашли у мужчины шприц с веществом, похожим на наркотическое. Данную находку направили на экспертизу.

Реклама

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато сразу два уголовных производства: по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Кража) и по ч. 1 ст. 309 (Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы.