В Киеве неизвестные растрощили витрину магазина

13 ноября 2019, 14:59
Перед входом в обувной магазин красной краской на асфальте написали "москали"

Фото: город Киев

В Киеве в ночь на среду, 13 ноября, неизвестные растрощили витрину брендового обувного магазина на проспекте Победы недалеко от станции метро "Политехнический институт". Также перед входом в магазин на асфальте написали красной краской "москали".

"В полицию поступило сообщение от сотрудников магазина, что неизвестные мужчины разбили стекло в помещении. Работники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с магазином. Правоохранители увидели, как около часа ночи к зданию подошли четыре человека, после чего они потрощили витрину и скрылись", - сообщает пресс-служба столичного главка Национальной полиции.

Реклама

На данный момент полиция разыскивает подозреваемых.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее в Киеве филиалу российского банка, расположенному на улице Пушкинская, 26/8, заварили двери сваркой и обклеили здание листовками.

Реклама

Также в Днепре на улице Воскресенской (бывш. Ленина) облили краской двери Проминвестбанка и устроили очередную акцию протеста против российских банков в Украине.

Тем временем в столице два соседа, живущих в одном из многоквартирных домов, взялись после ссоры за топоры: