В Киеве неизвестные стреляли в священнослужителя

5 мая 2017, 21:14
Данный инцидент протоиерей Захария Керстюк связывает со своим намерением посетить зону проведения военной операции на Донбассе

Фото: miloserdie-mission.org

В Киеве возле универмага "Украина" около 16:10 неизвестные дважды стреляли в протоиерея Захарию Керстюка. Об этом священнослужитель написал на своей странице в Facebook.

Реклама

"Приблизительно в 16:10 (+/-5мин.), возле универмага "Украина" по мне было произведено два выстрела", – написал Керстюк.

По его словам, он шел со стороны универмага в строну трамвайной остановки, когда из остановившейся белой машины на противоположной стороне Жилянской "доносились мужские крики", которые привлекли его внимание.

Как рассказал Керстюк, посмотрев в сторону кричавших, он увидел мужчину, который держал в руках пистолет, направленный в сторону священнослужителя. Керстюк присел, и мужчина, по словам протоиерея, произвел два выстрела.

Реклама

"Свидетелями были минимум человек 50. Некоторые женщины вскрикнули. Некоторые люди ускорили шаг, как бы убегая", – отметил Керстюк.

Данный инцидент священнослужитель связывает со своим намерением посетить зону проведения военной операции на Донбассе с гуманитарной миссией.

Протоиерей отметил, что ранее ему уже угрожали, однако до угроз действием не доходило.

Реклама

"Выходит, что люди, заставляющие меня откататься от поездки в АТО, перешли от словесных угроз к реальным действиям. Слишком много совпадений с того времени, когда они "вежливо попросили" меня больше не ездить на Донбасс", – рассказал Керстюк.

Отметим, в полиции Киева сайту "Сегодня" сообщили, что не располагают информацией о данном инциденте.