В Киеве нелегально делали диваны

5 мая 2008, 10:32
Сотрудниками налоговой милиции в Печерском районе Киева прекращено нелегальное производство мягкой мебели.

Фото "Сегодня"

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, установлено, что предприятие-правонарушитель арендовало помещение на территории завода "А", где организовало незаконное производство мягкой мебели, которая реализовалась через магазин, принадлежащий заводу.

Кроме того, налоговики выявили, что модели мягкой мебели, которую изготовляло ЧП "Н", запатентованы другим предприятием. Согласно с правами на промышленный образец, другим субъектам ведения хозяйства запрещены изготовление и реализация запатентованных образцов.

Реклама

Также было установлено, что предприятие не получало каких-либо разрешений от пожарной и санитарно-эпидемиологической службы на начало деятельности по производству мебели, получение которых является обязательным.

Сотрудниками Главного отделения налоговой милиции ГНИ в Печерском районе Киева в выставочном зале ЧП "Н" был обнаружен и изъят образец мягкой мебели модельного ряда "Плаза" общей стоимостью 14 тыс. 500 грн.

В тот же день в помещении завода "А" был раскрыт подпольный цех по изготовлению мягкой мебели ЧП "Н", где обнаружили оборудование для изготовления мягкой мебели, готовую продукцию и полуфабрикаты мебели, запатентованной ООО "Д" (общей стоимостью 57 тыс. 990 грн.).

Реклама

В целом работниками налоговой милиции изъяты товарно-материальные ценности на сумму более 72 тыс. грн. Следствие продолжается.