В Киеве ночью на одной улице горели офис и супермаркет

25 августа 2016, 10:29
В обоих случаях виновата замкнувшая электропроводка

В пожарах никто не пострадал. Фото: facebook.com/MNSKyiv

В Киеве ликвидирован пожар в административно-офисном здании. 25 августа в 2:34 на пункт связи столичной службы 101 поступило сообщение, что в 8-этажном административно-офисном здании по ул. Артема, 37/41, возник пожар.

Пожарные установили, что пожар произошел в машинном зале лифта на 8 этаже. Загорелся мусор. За считанные минуты спасатели локализовали пожар, а в 03:25 – ликвидировали, не допустив дальнейшего распространения пламени.

Реклама

Во время пожара пожарные вывели из здания 8 человек и отвели на безопасное расстояние. Ни один из них не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Кроме того, ночью спасатели потушили пожар в продовольственно-промышленном супермаркете. 25 августа в 00:49 в оперативно-координационный центр Главного управления ГосЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в одном из столичных продовольственно-промышленных супермаркетов по ул. Артема, возник пожар.

Реклама

Фото: facebook.com/MNSKyiv

На место происшествия немедленно выехали пожарные 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Возгорание произошло в подсобном помещении на 1-м этаже. Уже в 1:37 пожар был ликвидирован. В результате возгорания огнем повреждены двери и разобрано 2 кв. м конструкций потолка.

Реклама

К счастью, никто не пострадал.

Вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводов, однако окончательную причину установит следственно-оперативная группа Шевченковского района.