В Киеве облагородили площадку для пикников на Броварском проспекте

14 июля 2017, 18:21
В зоне отдыха "Придорожная" появились беседки и места для костров

В лесной зоне отдыха можно пожарить шашлыки / Фото: Григорий Салай

На территории Броварского лесничества обновили зону отдыха "Придорожная". За три недели работники Дарницкого лесопаркового хозяйства установили здесь беседки, комплекты лесопарковых мебели, мусорные баки, обустроили место для разведения костра, заготовили дрова, установили противопожарный пункт, сообщает КГГА.

Всего сегодня в столице обустроено 38 зон отдыха. Они оснащены необходимым инвентарем, ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить участок от распространения пожара. "Мы понимаем, что этого количества мест отдыха мало, поэтому постоянно совершенствуем благоустройство территории и инфраструктуру. Уже в этом году установили каменные мангалы и деревянные художественные скульптуры ", – рассказал генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Наконечный.

Реклама

Специалисты "Киевзеленстроя" напоминают: разжигать костры в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено. Действующим законодательством за разжигание костра в местах, для этого не предусмотрено, установлен штраф от 340 до 1360 гривен.

Напомним, зона отдыха "Придорожная" находится на Броварском проспекте. Чтобы добраться сюда, нужно ехать по трассе Киев-Чернигов до поста ГАИ.