В Киеве появятся новые транспортные развязки

18 декабря 2007, 12:47
До 2012 года в Киеве, согласно Программе строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов, планируется построить новые транспортные развязки.

Фото "Сегодня"

В частности, новые развязки появятся около станции метро "Сырецкая" и "Днепр", а также на пересечении ул. М.Расковой и бульв. Верховной Рады с железнодорожными путями станции "Дарница" – станции "Киев-Петровка" в Дарницком районе столицы.

Как сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации (КГГА), также планируется обустроить подходы к транспортным пересадочным узлам. На данный момент удобные подходы строят на ж/д станции "Киев-Днепровская" – станции метро "Левобережная", ж/д станции "Сырец" – станции метро "Сырец", ж/д станции "Петровка" – станции метро "Петровка", ж/д станции "Русановка", ж/д станции "Вышгородская, ж/д станции "Рубежовская – станции метро "Берестейская", ж/д станции "Борщаговская", ж/д станции "Пост-Волынский", ж/д станции "Протасов Яр" – станции метро "Лыбидская".

Реклама

Кроме того, по словам первого заместителя главы КГГА Дениса Басса, современные развязки обустроят на пересечении Днепровской Набережной с пр. Воссоединения, на пересечении ул. Полярной с ул. Богатырской, на присоединении пр. Науки к Столичному шоссе и Харьковского шоссе к ул. Привокзальной (с реконструкцией путепровода в Дарницком районе). С января начнется строительство транспортной развязки в различных уровнях на Харьковской площади.

Напомним, для решения существующих транспортных проблем в Киеве разработана Программа строительства и реконструкции дорожно-транспортных объектов на 2007-2011 годы, на реализацию которой планируется направить почти 20 млрд.грн.