В Киеве полиция накрыла нарколабораторию с килограммом амфетамина

11 февраля 2016, 13:33
Стоимость наркотиков составляет около 300 тысяч гривен

Видео: Видео: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Реклама

Сотрудники отдела уголовного розыска в Киеве разоблачили квартиру, в которой 32-летний сумчанин изготавливал амфетамин. Злоумышленника задержали.

Оперативная информация о том, что в Киеве появилась нарколаборатория, поступила к сотрудникам полиции от местного жителя.

Помещение, где изготавливали "белый порошок", находилось в одной из многоэтажек. Злоумышленник снимал однокомнатную квартиру около года. Никакой информации от соседей о неприятном запахе в полицию раньше не поступало.

Реклама

Для выявления и документирования преступления, связанного со сбытом наркотиков, правоохранители провели оперативные закупки особо опасного наркотического средства – амфетамина. А во время очередной отработки задержали 32-летнего уроженца Сумской области. Правоохранители обнаружили и изъяли у него около килограмма порошкообразного вещества белого цвета и специальное оборудование для его изготовления. Также в квартире полицейские изъяли пистолет и патроны к нему. Вещественные доказательства направили на экспертизу.

По данному факту начато уголовное производство по статье 307 (Сбыт наркотиков) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, подозреваемого арестовали. Сейчас устанавливаются каналы, по которым задержанный получал сырье для изготовления наркотического вещества. Проводится досудебное расследование.