В Киеве появился рекордный "живой" флаг Украины

23 августа 2016, 17:58
Флаг создали из цветов

Фото: Максим Кудимец (twitter.com/Zoreslav4yk)

Реклама

В Киеве замахнулись на Книгу рекордов Гиннеса и создали крупнейший в мире живой флаг. Площадь этого цветочного ковра – тринадцать с половиной тысяч метров. И украинцы имеют все шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Высаживали желтые бархатцы и темно-синие петуниии. Именно эти растения и по цвету подошли, и лучше цветут в конце августа. Идея акции – сплотить все области в общем деле, рассказывают организаторы. "Цель стояла не в величине флага. А в том, чтобы как можно больше людей было задействованы в этом рекорде. Участвовали более 5 тысяч человек во всех регионах Украины", – говорит Сергей Андреев, инициатор создания цветочного ковра.

Вот как часть живого знамени, размером двести квадратных метров собирали в Виннице. "Не все цветы были там расцвевшими. Хотелось, чтобы было оно скомпоновано, было хорошо и чтобы оно было ровно", – признается Мирослава Берницька жительница Винницы.

Реклама

Представители книги Гиннесса уже прибыли в Киев и сегодня будут регистрировать рекорд.

Готовятся ко Дню флага и 25-й годовщине Независимости Украины и в Тернополе. Полицейские провели флешмоб. В свободное от службы время около полусотни патрульных выстроились в форме государственного герба и исполнили Гимн Украины.

Начиная с 23-го августа украинская полиция заступает в усиленный режим работы.

Реклама

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".