В Киеве поймали банду разбойников, орудовавших на Майдане Независимости

12 октября 2018, 18:54
Вооруженные молодчики нападали на прохожих и отбирали вещи

В столице полицейские оперативно задержали группу разбойников. Злоумышленники с ножом напали на парня и его знакомую, отобрали у них вещи и скрылись, рассказали в ГУ НП столицы.

Так, в дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонил парень и сообщил, что на Майдане Независимости на него и его подругу напали неизвестные. Правоохранители опросили потерпевшего, который дал описание нападавших.

Реклама

Патрульные полицейские совместно с сотрудниками полка особого назначения задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. У одного из них изъяли нож и чужие вещи.

Пятерых парней правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Двое из них – ранее судимые за совершение грабежей.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Реклама

Ранее в Киеве задержали молодого жителя Сум, который совершил разбойное нападение на пенсионерку. 28-летний мужчина напал на 62-летнюю женщину, ударил ее по голове, а когда она потеряла сознание, забрал ценные вещи и деньги. Когда женщина очнулась, то обратилась в полицию.

Напомним, на кладбище в Харькове грабитель с ножом набросился на женщину. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована.

Кроме того, в Днепре лжегазовщики отобрали деньги у старушки. Наивная бабушка не попросила предъявить документы и открыла псевдогазовщикам дверь.