В Киеве поймали опасного грабителя, напавшего на бабушку

25 мая 2015, 09:11
Рецидивист снова пошел на преступление

Милиционеры сумели быстро поймать грабителя / Фото: Сергей Николаев

Голосеевские правоохранители задержали 26-летнего мужчину, напавшего на пожилую киевлянку: грабитель позарился на золотое украшение, висевшее у нее на шее. Примечательно, что злоумышленник в начале этого года был судим за грабеж, рассказали в милиции.

Преступление произошло среди бела дня, около 14:00 часов. Находясь в спальном районе столицы, женщина возвращалась с рынка домой. В обеих руках держала сумки с фруктами и овощами. Грабитель подошел сзади и одним рывком сорвал с шеи цепочку, на которой находился золотой крестик. Злоумышленник побежал к жилым домам, чтобы быстро потеряться среди людей. А сорванную цепочку потерял, когда бросился бежать. Потерпевшая не растерялась и позвонила в милицию, описав нападающего.

Реклама

Работники патрульной службы, которые были неподалеку, действовали быстро и профессионально. Уже через несколько минут они обнаружили молодого человека, который отвечал указанным приметам. Грабителем оказался 26-летний киевлянин, ранее судимый за использование заведомо поддельного документа и за имущественное преступление.

Сейчас киевлянин подозревается в покушении на повторное открытое хищение чужого имущества, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15 ч. 2 ст. 186 ч. 2 УК Украины (грабеж).