В Киеве поймали опасных разбойников из Грузии

15 ноября 2017, 10:27
Бандиты нападали на людей и отбирали крупные суммы денег

В Киеве оперативники задержали группу грузинских "гастролеров".

Как сообщил в Facebook глава столичной полиции Андрей Крищенко, во вторник оперативники задержали циничных разбойников: пятеро граждан Грузии с применением оружия и насилия отобрали у супругов сумку с крупной суммой.

Реклама

"Когда они били женщину и ломали руку мужчине, никто из них даже подумать не мог, что через час окажутся в наручниках. Учитывая их дерзость при совершении преступления и то, что они вооружены, лучшие оперативники и спецназ не слишком "церемонились" при их задержании. Результат: все задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, изъято оружие, машины, на которых они совершали преступления, балаклавы, одежда, мобильные телефоны", – говорится в сообщении.

Фото: Андрей Крищенко

Реклама

По словам Крищенко, полиция точно знает об их причастности к трем аналогичным преступлениям. "Хотя реально понимаем, что на их счету – более десяти. Работаем над доказательной базой. Убежден: оперативники "раскрутят" эту группу", – добавил он.

Напомним, во вторник в Киеве на проспекте Бандеры произошло ЧП. Как сообщили нам в столичной полиции, там произошло нападение на мужчину и женщину, которые приехали в автосалон покупать автомобиль.

Реклама

По предварительной информации, нападавших было двое. Они набросились на пару, вырвали из рук мужчины сумку с деньгами и скрылись на своем автомобиле. Люди не пострадали. Сейчас проводятся оперативно-розыскные действия, проверяют видео с камер видеонаблюдения. По имеющейся информации, в сумке было около 3 млн грн.

В конце августа в Киеве разбойники подстрелили водителя и похитили сумку с деньгами. Нападавшие скрылись на сером BMW.

Кроме того, в воскресенье, 5 ноября, около 22:00 двое неизвестных ограбили женщину на площади Ивана Франко в Киеве. Мужчины нагло вырвали из ее рук сумку и побежали. Отчаянная женщина пыталась самостоятельно догнать грабителей и звала на помощь. В это время рядом оказались патрульные (в этот день они охраняли общественный порядок на улицах города), которые заметили это и бросились на помощь.