В Киеве произошла стрельба, есть раненые

27 января 2019, 10:25
Полиция задержала пьяных мужчин, еще несколько участников конфликта скрылись

Стрельба в Святошинском районе / Фото: Информатор

В Киеве снова стрельба. На этот раз чрезвычайная ситуация случилась в Святошинском районе столицы по улице Чернобыльская, 16 возле шашлычной. В итоге были ранены двое представителей частной охранной фирмы.

Об этом сообщает "Информатор".

Реклама

Как рассказали очевидцы, в заведении две отдыхающие компании что-то не поделили и возник конфликт. Сотрудники охраны "Сириус" вызвали полицию.

Прибывшие на место правоохранители пытались угомонить вражду между мужчинами, однако один из них достал пистолет и начал стрелять. В итоге двух охранников подстрелили – одного в ногу, другого в руку, однако они отказались от госпитализации, получив первую помощь на месте от прибывших медиков.

Правоохранители задержали нескольких участников конфликта, они были в состоянии алкогольного опьянения. Остальные скрылись в неизвестном направлении.

Реклама

Напомним, недавно генеральный прокурор Юрий Луценко выступил за легализацию оружия в Украине. По его словам, у людей слишком много оружия на руках – от 3 до 5 миллионов единиц – и его практически невозможно обнаружить и изъять. Поэтому, по его словам, нужно узаконить его и он назвал условия для разрешения на ношение "огнестрела".

Как известно в Украине уже давно муссируется тема разрешения вооружаться украинцам. Но будет ли разгул преступности в случае свободного владения оружием в Украине? Сайт "Сегодня" рассказывал обо всех "за" и "против" и разобрался, возможно ли свободное вооружение украинцев.