В Киеве пропали два 8-летних мальчика

18 августа 2011, 13:26
Дети сбежали от родителей к бабушке одного из ребят в Яготин

Яготин. Мальчики уехали в Киевскую область

Вчера, в 14.00, Голосеевском районе Киева, пропали два восьмилетних мальчика. Предварительно известно, что семьи детей были неблагополучные.

К поиску ребят были подключены столичные правоохранители.

Реклама

"Мальчики были найдены сегодня, в 6 утра, в Яготине. Они поехали в город к бабушке одного из них", – сообщила "Сегодня" Юлия Мусташ, пресс-офицер Голосеевского РУВД столицы.

Напомним, что до сих продолжаются поиски 9-летней Инны Лукьянович, которая приехала в Киев к бабушке и дедушке из Днепродзержинска, 31 июля около 6 вечера вышла из дома на ул. Красная, 32 и отправилась на рынок, после чего ее больше не видели.

"Мы проверили уже несколько сообщений от киевлян, которые якобы видели Инну. Но каждый раз оказывается, что это другой ребенок. В поисках Инны задействована милиция всего Киева. Ищут в лесах, на кладбищах, в озерах. Нам звонили и экстрасенсы, их предположения мы тоже проверили. Возможно, девочка с беспризорниками, но не исключено что ее похитили, забрали силой или заманили", — говорит пресс-офицер Соломенского РУВД Ирина Биба.

Реклама

Пропала девочка. Такими билбордами увешан весь город. Киевляне сами раздают и листовки про девочку. Фото: Г. Салай

Простые киевляне расклеивают и раздают листовки с портретом Инны по всему городу. "Мы уже напечатали 40 тысяч листовок и заказали 20 билбордов с фото Инны. Надеемся найти свидетелей, которые могли видеть, куда она пошла или что с ней случилось", — рассказал нам координатор инициативной группы Алексей Карпенко. Предприниматели и руководство Соломенского района пообещали 50 тыс. грн. тому, кто предоставит реальную информацию о месте нахождения Инны.

Реклама

Читайте полную версию материала Киев охватила паника: город ищет маньяков

ДЕВОЧКИ ОТДЫХАЛИ С МУЖЧИНОЙ. А в минувшем месяце 500 (!) сотрудников киевской милиции искали двух пропавших 13-летних девочек.

"Около двух часов ночи в отделение Дарницкого района обратились родители, которые сообщили, что их девочки ушли гулять и не вернулись. Девочек искали 500 сотрудников, осматривали стройки, озеро, подъезды", — рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы Киевской милиции Владимир Полищук.

Один из официантов ресторана подсказал, что видел девочек с 30-летним мужчиной. Утром их и обнаружили в подъезде дома, где живет этот мужчина. Как выяснилось, накануне девочки загуляли — пили пиво, купались, а потом, опасаясь родительского гнева, побоялись идти домой, встретили взрослого приятеля и пошли к нему домой. Правда, этот мужчина уже имел проблемы с законом, к тому же у него был конфликт с семьей одной из девочек. Сейчас милиция выясняет у парня, почему он не отправил несовершеннолетних домой, а с девочками работает психолог.