В Киеве растет число заболевших корью

30 ноября 2017, 10:47
Горожан зовут прививаться

В КГГА призвали горожан не рисковать своим здоровьем и вовремя прививаться / Фото: Григорий Салай

В столице растет количество больных корью. По данным КГГА, если в октябре соответствующий диагноз был поставлен 13 горожанам, то за 22 дня ноября заболело уже 23 человека, 12 из них — дети.

"Это серьезное заболевание, из-за которого страдают и взрослые и дети. С начала года в столице зарегистрировано 79 случаев заболевания корью. 63 больных (в том числе 52 ребенка) были госпитализированы. Более 40% имели тяжелую форму заболевания. К счастью, летальных случаев пока удается избежать. Из всех заболевших только три ребенка были привиты, уколы хоть и не уберегли их от болезни, но значительно облегчили ее ход", — отметил замглавы КГГА Николай Поворозник.

Реклама

В КГГА призвали горожан не рисковать своим здоровьем и вовремя прививаться от болезни. Для этого необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту регистрации. Детям до 18 лет такие прививки делаются бесплатно.

Напомним, в Запорожье по состоянию на 24 ноября было зафиксировано несколько новых случаев заболевания корью – опасную инфекцию нашли еще у нескольких людей. При этом общее количество заболевших в области превысило сотню, сообщает в Запорожский лабораторный центр Минздрава.

Недавно на Прикарпатье медики зарегистрировали вспышку опасного инфекционного заболевания в Верховинском районе корью заболели десять учеников.

Реклама

А в Тернополе медики зафиксировали вспышку кори. Также мы сообщали, что много людей  заразились корью в Ивано-Франковской и Одесской областях.