В Киеве ребенок попал в ловушку: мальчика доставали спасатели

16 апреля 2018, 14:10
Школьник застрял между гаражом и деревом

/ Фото: Григорий Салай

Необычный случай произошел 15 апреля вечером в Днепровском районе. 13-летний мальчик застрял между гаражом и деревом: сам выбраться ребенок не смог, его освобождали спасатели.

"В 20:02 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что на ул. Пражской, 21/2, в помощи нуждается ребенок. На месте происшествия выяснили: 13-летний парень, играя во дворе 9-этажного жилого дома, застрял между гаражом и деревом и не мог самостоятельно выбраться. Не теряя времени, с помощью специального оборудования спасатели освободили ребенка и передали медикам. Мать от всей души поблагодарила спасателей за спасение сына", – сообщают в ГСЧС Киева.

Реклама

Напомним, на прошлой неделе столичные спасатели помогали котику, который застрял на дереве на территории детского садика в Соломенском районе.

Также   ранее спасатели сняли с дерева (ул. Жукова, 21-а) черно-белого кота,  который прыгнул на ветки тополя с окна девятого этажа и три дня просидел на верхотуре.

Тем временем, в городе Бровары сотрудники ГСЧС спасали 11-летнего школьника, который забрался на крышу заброшенного недостроенного здания и не смог сам с нее спуститься.