В Киеве снесли "шанхай" из киосков наверху Андреевского спуска

4 апреля 2018, 10:23
Собственникам украинского "hand made" предложили перебраться на Аллею художников

В Киеве демонтировали один из последних "шанхаев" в центре. Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Реклама

В Киеве демонтировали один из последних "шанхаев" в центре города на верхней площадке Андреевского спуска, напротив школы №25. Это произошло утром в среду, 4 апреля, о чем в Facebook сообщил советник мэра столицы Дмитрий Белоцерковец.

"Собственникам же реального украинского "hand made" было предложено перебраться на Аллею художников ниже, в специально отведенные места, которые город создал для них", – пишет Белоцерковец.

По его словам, "hand made" предприниматели могли заключить соответствующие договоры с Подольской администрацией. "К сожалению, реального "Ukrainian hand made" было мало, в основном это был Китай...", – добавил он.

Реклама

Напомним, ранее мы писали, что торговцам сувенирами, которые обосновались в начале Андреевского спуска, дали последний шанс: убрать незаконные киоски и переехать на Аллею художников до 1 апреля, где для них обустроили новые торговые места.

Ранее власти грозились демонтировать киоски до 1 марта, но снос перенесли, дав возможность предпринимателям вывезти товар. Последние в знак протеста даже пикетировали мэрию, уверяя, что работать на новом месте им будет невыгодно.