В Киеве торжественно зажгли огни на главной елке страны

20 декабря 2014, 01:49
Дерево стоимостью полмиллиона гривен стало украшением Софийской площади

Видео: Видео: 112 Украина

Участие в мероприятии приняли Святой Николай, мэр Киева Виталий Кличко, почетные гости, фото kievcity.gov.ua

Реклама

Киевский городской глава Виталий Кличко принял участие в церемонии зажжения огней на главной елке Украины на Софийской площади и поздравил киевлян и гостей города с Днем Святого Николая и наступающими новогодними праздниками.

"Накануне новогодних и рождественских праздников, в День Святого Николая мы торжественно зажигаем огни на Главной новогодней елке. В этом году елка, через 60 лет, вернулась в историческое и духовное сердце украинской столицы – к стенам Софии Киевской. Мы представляем эту зеленую красавицу – живую елку, украшенную белыми голубями – символами любви и мира ", – сказал Виталий Кличко.

Мэр поздравил всех присутствующих с новогодними праздниками и пожелал Украинской покоя и мира.

Реклама

"Сегодня в Украине время, когда мы должны построить демократическое и справедливое государство. Именно с такими надеждами, планами и намерениями мы входим в 2015 год. Спокойствие, мир и процветание – это то, что нужно каждому из нас и нашей стране. И пусть следующий год оправдает наши ожидания ", – отметил Виталий Кличко.

Напомним, в столице впервые за много лет поставили живую елку. Ее привезли из Ивано-Франковской области. Как отметил мэр Киева, на обустройство рождественского городка столичная власть не потратила денег из бюджета. Новогоднюю красоту помогли создать спонсоры.

Также 19 декабря начала работу рождественская ярмарка на Софийской площади и резиденция святого Николая на территории национального заповедника София Киевская.

Реклама

Открытие новогодних елок с театрализованными представлениями пройдет 19-20 декабря во всех районах Киева.