В Киеве во время драки с застройщиками умер мужчина

20 ноября 2013, 12:45
В милиции говорят, что у киевлянина были проблемы с сердцем

"Скорая" не смогла спасти мужчину. Фото:kiyany.obozrevatel

Сегодня в Киеве на улице Булгакова возле дома № 9 произошла драка между представителями застройщика и местными жителями. Киевляне выступали против очередной стройки и пытались снести забор, которым застройщик планировал оградить место стройки. По информации очевидца событий киевлянина Александра, в потасовке погиб мужчина.

"Там уже неоднократно на "зеленом" уголке района пытаются построить дом. Жители против, уже много раз сносили забор. А сегодня была очередная попытка захватить территорию, и при "штурме" забора погиб местный житель, – рассказал он Сегодня.ua. – Только после этого "строители-тяжелоатлеты", которых привезли на новеньком автобусе марки "Mercedes", погрузили биотуалеты и сняли ограждение".

Реклама

В милиции Святошинского района, однако, говорят, что мужчина погиб не в процессе штурма забора. Киевлянин якобы наблюдал события со стороны, и у него не выдержало сердце.

"Потасовка сегодня действительно была – местные жители протестуют против стройки на Булгакова, они снесли ограждение. Мужчина наблюдал за этим со стороны, ему стало плохо. Его повели домой, но вскоре ему стало совсем плохо и тогда вызвали "скорую". К сожалению, медики ничем помочь не смогли", – рассказали в пресс-службе милиции Святошинского района.

Мужчине было 60 лет, в милиции добавили, что у него и раньше были проблемы с сердцем. Ранее, в октябре, на улице Жилянской в Киеве местные жители также снесли забор застройщика. Там "война" за участок возле дома № 120-б продолжается уже несколько месяцев.