В Киеве возле ТРЦ мошенники проверяют сумки и требуют чеки из магазинов

18 января 2016, 16:13
В случае подозрительных ситуаций нужно вызывать полицию

Якобы сотрудники угрозыска. Фото: facebook.com/vlad.makarchuk

В Киеве на парковке возле ТРЦ "Skymall" орудуют мошенники.

Как сообщил в соцсети киевлянин Влад Макарчук, когда он садился в автомобиль на парковке ТРЦ "Skymall", к нему подбежали четверо мужчин. По его словам, они "резко выдергивают двери и требуют выйти из авто и показать сумку, аргументируя это тем, что торговые центры постоянно обворовывают и они якобы таким образом проверяют людей". "Хотя ориентирования никто из них не показал. Представляется четверка уголовным розыском и только один из четырех быстро показывает и сразу же прячет удостоверение, так что его невозможно прочитать", – пишет Влад.

Реклама

Фото: facebook.com/vlad.makarchuk

"После отказа выйти и показать сумку, требуют хотя бы показать чеки после покупок. Ведут они себя очень нагло. Когда я сразу стал вызывать полицию, четверка начала вести себя более адекватно со словами: "и зачем нам полиция, зря ребят только тревожить. Мы посмотрели на вас, убедились, что все хорошо, что вы не воры и уйдем", – рассказал парень.

Реклама

Киевлянин попросил мужчин остаться до прибытия экипажа, чтобы полиция подтвердила, что это действительно работники внутренних органов и объяснила, почему они себя так ведут, но четверка ребят быстро начала уходить с места происшествия.

Фото: facebook.com/vlad.makarchuk

Реклама

В свою очередь, администрация ТРЦ просит своих посетителей быть бдительными.

"Друзья, мы получили обращение от пользователя, который сообщил, что на парковке ТРЦ SkyMall, якобы от имени работников МВД Украины, неизвестные люди совершают противоправные действия и требуют предъявления внутреннего содержанию сумок, предъявления чеков из магазинов, подтверждающих совершение покупок, аргументируя это увеличением количества случаев кражи из магазинов на территории ТРЦ SkyMall.

Убедительно просим в случае возникновения непредвиденных и подозрительных ситуаций на территории ТРЦ, обращаться к охране торгового центра, по номеру (044)371-19-61 и вызывать полицию. Со своей стороны будем признательны за бдительность и содействие в данном вопросе.

Администрация ТРЦ SkyMall принимает максимальные меры во избежание подобных ситуаций и обеспечение безопасного пребывания посетителей на территории торгово-развлекательного центра", – говорится в сообщении.