В киевском парке уничтожили молодые деревья

4 апреля 2018, 16:49
Ивы были высажены в 2017 году

facebook.com/zelenbud

Вандалы повредили молодые ивы. Фото: facebook.com/zelenbud

Реклама

Вандалы повредили стволы на 10 молодых ивах в парке Партизанской славы в Киеве. Как сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя", эти деревья в прошлом году работники КП СЗН Дарницкого района Киева высадили вместе с активистами.

Напомним, ранее в парке Партизанской славы в Киеве неизвестные спилили дерево и сломали деревянную арку.

Также мы писали, что в конце декабря 2017 года в столице началась настоящая охота на елки. По словам киевлян, неизвестные вандалы массово вырубают молодые хвойные деревья, высаженные коммунальщиками.

Реклама

Кроме того, в ноябре 2017 года в Киеве на ул. Вышгородская, 41 вандалы из сквера похитили шелковицу, 15 кустов японской спиреи, два бересклета и барбарис. Об этом сообщили в КП СЗН Подольского района. Там также отметили, что на место ЧП вызвали полицию и написали соответствующее заявление.

"Еще раз просим всех неравнодушных: если вы видите, что кто-то выкапывает деревья, кусты, лазает по клумбам – звоните в 102", – говорится в сообщении зеленстроя.

Ранее мы писали о том, что в Днепровском районе Киева неизвестные похитили 16 кустов дерена, два куста калины и четыре спиреи в сквере по ул. Воскресенской, 12 В.

Реклама